Azteca Ceramica » Статьи » Имитация плитки под рисунок камня

Имитация плитки под рисунок камня

Плитка под натуральный камень

Плитка под натуральный камень, пожалуй, занимает самое большое место во всем широком разнообразии ассортимента керамической продукции в целом. С чем это может быть связано? Конечно, с тонкой и простой эстетикой природного камня, всем понятной, с той дизайнерской универсальностью, которой он обладает больше всех остальных материалов. Нет ни одного стиля, куда бы нельзя было гармонично вписать плитку под камень.

Не последнее место занимает и практичность такого материала. Например, плитку под камень очень часто применяют в общественных местах, так как на ней не сильно видны следы загрязнений.

С началом выпуска структурированного керамогранита у имитации под камень начался новый виток в развитии. Ведь данная технология позволила наносить рисунок не только на поверхность, но и как бы вглубь самой плитки, создавать характерные рельефы и структурность. Если учесть технические показатели керамогранита и подобную эстетику, то такому материалу нет равных.

Среди большого разнообразия имитаций (а их действительно очень много) особо выделяется полированный керамогранит под мрамор. Крупный формат, точность передачи тончайших тонов и полутонов, почти зеркальная поверхность превозносит этот материал на одну ступень в месте со своим натуральным аналогом. Если в это сложно поверить, то можно убедиться, взглянув на коллекцию испанской фабрики Azteca Firenze Shine 60.

31.03.2016 г.