Azteca Ceramica » Статьи » Размер керамической плитки

Размер керамической плитки

Советы по выбору размера плитки

Разнообразие отделочных материалов, их цветовой гаммы, фактур и размеров привело к тому, что многие потребители просто не могут определить какого стиля, характера и формата керамическая плитка Azteca им необходима. Мы готовы дать вам несколько советов, которые позволят лучше ориентироваться в многообразии предложений и не ошибиться с выбором керамических материалов.

Многое зависит от того, где вы собираетесь укладывать плитку, какого размера помещение. К примеру, для декорирования рабочей стенки на кухне мозаика и плитка не больших размеров будет оптимальным и практичным решением, которое сделает работу легкой, а результат эффектным и эстетичным. А вот для декорирования столовой или гостиной, холла или ванны большой площадью идеальным станет применение керамики больших размеров. Согласитесь, что работа по укладке плитки значительных размеров на порядок ускорить работы, да и результат на стене будет выглядеть оригинально и очень красиво.

Полы вообще лучше декорировать плиткой значительных размеров. Стилизации под натуральный камень, дерево или ламинат, воссозданные в керамогранитах 100х100 или 150*10 не будут смотреться так эффектно и гармонично, как в сериях размером 600х600 или 90х120 сантиметров.

Отсюда делаем вывод – чем больше размер помещения, тем лучше использовать для декорирования керамику больших размеров. Единственное обязательное условие укладки плитки больших размеров – следите за тем, чтобы поверхность на которую вы положите плитку большого размера была идеально ровной!

Воспользоваться нашими советами или положиться на свой опыт – решать вам, в одном вы можете быть уверены на сто процентов - мы всегда рады нашим потребителям.

14.07.2015 г.